Embaixador Rui Macieira

Representante Permanente

 

Dra. Sónia Melo e Castro

Representante Permanente Adjunta

 

Dra. Ana Luísa Barata

Conselheira de Embaixada

Desarmamento; CERN; OMM; Terrorismo; Sanções; Comissão de Direito Internacional; UIT; WSIS/IGF; UPU

ana.nunesbarata@mne.pt

 

Dr. Francisco Saraiva

Conselheiro de Embaixada

OMC; UNECE; OMPI; UNCTAD; WEF; PNUD; PNUA; CCTD; Ambiente; UNITAR

francisco.saraiva@mne.pt

  

Dra. Ângela Dourado

Primeiro Secretário 

angela.dourado@mne.pt

 

Dr. Eduardo Pinto da Silva

Primeiro Secretário

Direitos Humanos; OMS; ONU/SIDA; Fundo Global para a luta contra a SIDA; Tuberculose e Malária; GAVI; FNUAP; Ásia, incluindo Médio Oriente

 eduardo.silva@mne.pt

 

Dr. Filipe Nunes

Conselheiro Técnico

OIT; UIP

filipe.nunes@mne.pt


 

APOIO ADMINISTRATIVO

Sra. D. Maria do Rosário Cabrita

Técnica Superior

Secretariado do Representante Permanente; Protocolo

rosario.cabrita@mne.pt

 

Dra. Madalena Reis

Técnica Superior

Candidaturas; Contribuições

 madalena.reis@mne.pt

 

Dra. Teresa Ribeiro

Técnica Superior

 

Sr. Mário Silva

Assistente Técnico

Comunicações; Questões Administrativas

 mario.cruzsilva@mne.pt

 

Dra. Stephanie Ferreira

Assistente Técnica

Secretariado do Representante Permanente

stephanie.ferreira@mne.pt

 

Sr. Delfim Gomes

Assistente Operacional

Apoio logístico e Transportes

 delfim.gomes@mne.pt

 

Sr. Manuel Feijó

Assistente Operacional

Recepcionista/Telefonista; Economato

manuel.feijo@mne.pt

 

  • Partilhe